Владимир Путин назвал справедливую цену на нефть

Президент России полагает, что справедливая цена на нефть — выше 50 долларов за баррель

Президент России выступил в Сочи на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» и ответил на вопрос касательно взаимодействия России и Саудовской Аравией: «мы скоординировали свою позицию со странами ОПЕК и прежде всего с Саудовской Аравией на рынке энергоносителей — и цена держится стабильно за 50 долларов. Мы считаем, это справедливой ценой. Нас вполне устраивает. Это результат нашей совместной работы».

Напомним, что в ходе недавно состоявшейся в Москве Russia Energy Week велись переговоры о продлении соглашения о «заморозке» добычи этого сырья. Кроме этого, глава правительства России Дмитрий Медведев посетил с государственным визитом Алжир — производителя нефти №1 в Африке — и также обсуждал вопрос возможностей пролонгации соглашения ОПЕК+.

Несмотря на диверсификацию экономики, нефтяная отрасль остается одним из главных источников валютной выручки для страны. Кроме того, Игорь Сечин, глава крупнейшей нефтяной компании России «Роснефть», убежден, что нефть будет одной из главных составляющих мировой топливной энергетики и в ближайшие 20-30 лет.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *