Нефтяники США резко сократили добычу сырья

За отчетную неделю извлечение нефти в США уменьшилось на 1,07 миллиона баррелей

Высокие издержки добычи нефти настигают производителей в США: этот сектор американской экономики показывает значительный спад производственных показателей. За отчетную неделю, которая завершилась 13 октября, добыча нефти в США сократилась на 11,3% или на 1,07 миллиона баррелей, до 8,406 миллиона баррелей в сутки — такие данные есть в материалах американского Министерства энергетики. Сократились и коммерческие запасы сырой нефти в США, одном из главных наряду с Китаем импортеров этого сырья в мире. За неделю запасы этого сырья в американской экономике рухнули на 5,7 миллиона баррелей. 

На фоне поступающей информации, нефть к четвергу, 19 октября, подошла на отличных позициях, особенно если сравнивать с уровнями начала текущего года: баррель нефти WTI сократил отставание от январских значений до всего минус 3,16%, торгуясь на отметке в 52,02 доллара. Бочка же нефти Brent «присматривается» к уровню в 60 долларов, торгуясь на уровне в 58,07 доллара, что на 2,2% выше значения начала года.

Четверг открывается биржевыми курсами доллара США на уровне 57,48 рубля, а евро — 67,79 рубля. Доллар США продолжает находиться не только в России, но и на мировом валютном рынке на слабых позициях — это демонстрирует долларовый индекс, по которому денежная единица США с начала года по текущий момент теряет 8,59% своей стоимости.  

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *