Доллар США приобрел «виртуальную» силу

Хотя по долларовому индексу идет ослабление американской валюты, цены на металлы падают, как будто доллар США дорожает

21 сентября на рынке наблюдалось падение цен на широкую группу металлов, контракты на которые торгуются на Лондонской металлической бирже. Это можно было бы объяснить «ястребиной» риторикой ФРС США, которую услышали от регулятора 20 сентября, однако в реальности американская валюта продолжила дешеветь, но рынки стали «играть» так, как будто доллар США стал дорожать. Так, никель за сутки потерял 3,3% своей цены, скатившись до уровня в 10665 долларов за тонну. В минусе также цинк, медь, алюминий и олово, которое углубило свои потери с начала года до минус 3,2%.  

Нефть также притормозила в росте: баррель нефти WTI за сутки снизился на 0,18% или на 9 центов до 50,6 доллара. Бочка нефти Brent лишь немного вышла в плюс, 0,27%, уйдя к отметке в 56,45 доллара.

Драматично развивается ситуация с драгоценными металлами: после обрушения цены золота ниже отметки в 1300 долларов, этот металл увеличивает потери. Тройская унция золота за 21 сентября потеряла еще 10 долларов 7 американских центов и оказалась на отметке в 1291,11 доллара. Серебро также «трясет»: тройская унция металла «съежилась» за сутки на 2,14% до 16,97 доллара.

По итогам торгов валютой в Москве доллар США «нырнул» ниже отметки в 58 рублей и остановился поздно вечером 21 сентября на уровне 57,94 рубля. В это же время (23:55) биржевой курс евро показывает значение 69,17 рубля.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *