Белоруссия выразила готовность помочь Венесуэле решить проблемы экономики

Президент республики Александр Лукашенко выразил уверенность, что при поддержке Минска Каракас сможет справиться с основными экономическими трудностями за пять лет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов помочь Каракасу в решении экономических проблем, сообщает ТАСС.

«Нельзя же их просто кинуть». Эксперт о том, что России нужно от Венесуэлы

Соответствующее заявление белорусский лидер сделал на переговорах с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, посетившим республику с официальным визитом.

«Мы готовы оказывать вам всемерную поддержку, как своим самым близким и добрым друзьям. Давайте вместе сегодня подумаем, как быстро решить те проблемы, которые есть в Венесуэле», – сказал Лукашенко.

Также он отметил, что государство переживает непростые времена, однако не следует преувеличивать проблемы, которые всегда есть у любой страны. Белоруссии, по словам ее президента, «было сложнее» после распада СССР.

«Мы эту проблему решили. Венесуэла при железной воле власти и дисциплине эту проблему решит за пять лет», – выразил уверенность Лукашенко.

Мадуро в свою очередь отметил, что его страна сейчас находится «в хорошей точке для восстановления и роста экономики» и выразил мнение, что нужно возобновить энергетические договоренности с Минском в области промышленности и сельского хозяйства.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *