Правительство утвердило концепцию развития острова Русский

Объем инвестиций в остров составит 53 млрд рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время совещания со своими заместителями сообщил, что утвердил концепцию развития острова Русский в Приморском крае.

Почему лисы на острове Русском не боятся людей?

«В рамках концепции этот остров должен стать одной из ключевых площадок для интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион», — цитирует премьера ТАСС.

Медведев напомнил, что на Русском уже созданы и работают кампус Дальневосточного университета и океанариум, однако потенциал острова гораздо шире.

Вице-премьер Юрий Трутнев отметил, что концепция подразумевает развитие острова как научного и образовательного кластера.

Финансировать проект планируют за счет частных инвесторов. Из бюджета средства планируют выделять только на создание инфраструктуры. По словам Трутнева, объем вложений уже достиг 53 млрд рублей.

Заключенные с инвесторами соглашения предусматривают создание на острове Русском инженерного центра Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, био-технопарка, центра ядерной медицины, а также спортивного, гостиничного и бальнеологического комплексов.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *