Инвестиции в экономику. Как вложения крупных компаний развивают промсектор

​16 млрд долларов — такую сумму инвестировали в промышленный сектор России компании предпринимателя Андрея Мельниченко. Эти цифры были озвучены на ПМЭФ.

«ЕвроХим», СУЭК и Сибирская генерирующая компания внесли свой весомый вклад в дело развития экономического сектора страны. Андрей Мельниченко отметил, что сумма в 16 млрд долларов была направлена на поддержку промышленности в России.

Новый рекорд. Российский рейтинг угледобычи пополнился новым лидером

Важные проекты

Мельниченко уточнил, что на данный момент минерально-химическая компания «ЕвроХим» реализует сразу 3 инвестпроекта, общая стоимость которых 9 млрд долларов. Один из них — строительство калийного комбината в Пермском крае. Другой — создание аммиачного завода в Ленинградской области. Третий — строительство предприятия по добыче хлористого калия в Волгоградской области. 

На долю Сибирской генерирующей компании приходится инвестирование в строительство и модернизацию теплоснабжения Красноярского и Алтайского края, а также Кемеровской области и республики Хакассия. На это у нее ушло 2 млрд долларов. Компания СУЭК проводит 2 инвестпроекта в Хабаровском крае на сумму свыше 1,1 млрд долларов.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *