В Москве делегация из Венесэлы проводит переговоры о судьбе соглашения ОПЕК+

Глава Венесуэлы вместе с министром нефтяной промышленности этой страны примет участие в Russia Energy Week, а также встретиться с президентом России

Как стало известно «Финансы.рф», поздно вечером во вторник, 3 октября, в столице России приземлился самолет президента Венесуэлы с его командой. Николас Мадуро намерен провести переговоры на высшем уровне, с главой российского государства Владимиром Путиным, а также принять участие в работе конференции Russia Energy Week. 5 октября он также намерен встретиться, уже в Минске, с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Между тем, уже 3 октября венесуэльская делегация приступила к активной работе. Как стало известно из сообщений министра нефтяной промышленности Эулохио Дель Пино в социальных сетях, он провел поздно вечером во вторник переговоры с представителем Египта, предлагая стране присоединиться с соглашению ОПЕК+ о «заморозке» добычи нефти. Также состоялась встреча между Эулохио Дель Пино и его коллегой из Экваториальной Гвинеи с аналогичной целью: привлечь больше стран к данному соглашению, в частности, больше стран из Африки.

Соглашение ОПЕК+, заключенное год назад, начало действовать с начала этого года и будет осуществляться как минимум до конца марта 2018 года. Суть соглашения заключается в том, что 14 стран ОПЕК договорились вместе с представителями других 11 государств-экспортеров нефти о «заморозке» добычи этого сырья. При этом реально сделки придерживаются 12 из 14 стран ОПЕК, однако к ней могут присоединиться еще новые участники.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *