Матвиенко: ПМЭФ-2017 — самый представительный за весь период проведения

Председатель СФ отметила, что в своем выступлении на форуме президент РФ предложил новые меры для улучшения инвестиционного климата и обозначил наличие больших возможностей для сотрудничества

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что XXI Петербургский международный экономический форум стал самым представительным из всех предыдущих.

Она отметила, что выступление президента России на форуме дало четкий сигнал зарубежным инвесторам – Владимир Путин обозначил наличие больших возможностей для сотрудничества и заинтересованность РФ в совместных проектах.

Выходной в пятницу, двухчасовой рабочий день и другие предсказания с ПМЭФ

«Программа цифровой экономики, которую нужно реализовывать быстрыми темпами, — хорошее поле для взаимодействия с нашими международными партнерами. Предложены новые форматы для улучшения нашего инвестиционного климата», — цитирует Матвиенко пресс-служба Совфеда.

Парламентарий отметила, что предприниматели понимают, что РФ является крупнейшим игроком в мировой экономике. Сам форум показал, что изоляция России «существует только в головах отдельных политиков», заявила Валентина Матвиенко.

Она также подчеркнула, что на ПМЭФ-2017 присутствуют мировые лидеры и руководители передовых международных компаний, в частности в форуме активно участвуют представители США.

По мнению председателя СФ, выстраивание взаимовыгодных отношений между Москвой и Вашингтоном идет на пользу обеим сторонам и всему международному сообществу. «С Россией надо сотрудничать — это лейтмотив XXI Петербургского международного экономического форума», — резюмировала Матвиенко.

Источник

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *